Пт, 26 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГУ принял участие в XVII параде российского студенчества

ЧГУ принял участие в XVII параде российского студенчества

17.09.2018 12:49

Чеченский государственный университет принял участие в XVII параде российского студенчества.

Масштабное событие, символизирующее собой торжественное посвящение первокурсников в студенты, организовано Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

XVII парад российского студенчества объединил 350 000 первокурсников из 600 образовательных организаций в 47 городах страны и по праву считается самым грандиозным в мире посвящением в студенты.

Одной из главных частей мероприятия стал телемост, связавший 20 городов в прямом эфире. Кроме того, состоялись торжественное принятие клятвы первокурсника и большая концертная программа.

Чеченская Республика принимает участие в параде российского студенчества во второй раз. В этом году в мероприятии приняли участие более тысячи первокурсников Чеченского государственного университета.

Партнерами ЧГУ в организации масштабного события в Грозном выступили министерство ЧР по делам молодежи; департамент культуры мэрии г. Грозного; ЧГТРК «Грозный»; ГТРК «Вайнах»; ИА «Чечня Тудей»; ИА «Грозный - Информ»; Республиканская молодежная газета «Молодежная Смена»; АО «Вайнах Телеком»; Чеченская государственная филармония им. Аднана Шахбулатова.

Содействие в проведении парада и обеспечение участников и организационного комитета оказали министерство внутренних дел по Чеченской Республике; Управление ГИБДД МВД по Чеченской Республике; ГКУ «Республиканский центр медицины катастроф»; Главное управление МЧС России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |