Пт, 26 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ближайшие 3 года в Чеченской Республике построят 19 общеобразовательных школ

В ближайшие 3 года в Чеченской Республике построят 19 общеобразовательных школ

08.11.2018 09:53

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заслушал отчет министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова о деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года.

В совещании также приняли участие вице-премьер Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, представители Администрации Главы и Правительства ЧР и вузов республики.

«Исмаил Байханов отметил, что ежегодно при поддержке Федерального центра строятся школы, проводится работа по улучшению качества образования, что все майские указы Президента РФ выполняются. Но, несмотря на принимаемые меры, в республике продолжают обучаться в три смены более 10 тысяч детей в 73 школах. Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание проблеме 3-х сменного обучения.

Федеральным центром после обращения главы региона принято решение построить 19 общеобразовательных школ в ближайшие 3 года и до 2024 года завершить строительство остальных учебных заведений для ликвидации трехсменки. Дал поручение разработать программу до 2024 года по определению потребности специалистов в республике с учетом реализуемых инвестиционных программ и нацпроектов», - написал Муслим Хучиев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |