Чт, 28 марта, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский издатель А. Матаев: Посетители выставки non/fiction№20 проявляют большой интерес к чеченской литературе

Чеченский издатель А. Матаев: Посетители выставки non/fiction№20 проявляют большой интерес к чеченской литературе

29.11.2018 17:27

С 28 ноября по 2 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу проходит традиционная книжная выставка-ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№20.

На стендах участников посетители могут увидеть лучшие новинки литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, деловой, справочной и т.д. В ярмарке участвуют около 300 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 24 стран мира.

Впервые на выставке представлены произведения чеченских авторов.

По словам руководителя ГУП «Книжное издательство» г. Грозный Анзора Матаева, на стенде Чеченской Республики выставлена историческая, научно-популярная, художественная, биографическая литература.

Издатель отметил, что посетители выставки проявляют большой интерес к произведениям чеченской литературы и заказывают особенно понравившиеся экземпляры. Это способствует популяризации произведений чеченских авторов, добавил Матаев.

Программа non/fictio№20 насчитывает свыше 400 мероприятий, которые в течение всех пяти дней будут проходить в режиме нон-стоп на восьми дискуссионных площадках, а также на стендах участников.

По традиции в рамках мероприятий основной программы ярмарки с читателями встретятся известные отечественные и зарубежные прозаики, поэты, драматурги, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые, кинематографисты, путешественники, деятели культуры и общественные деятели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |