Сб, 20 апреля, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Джамбулат Умаров в городе Елец презентовал свою книгу «Грозный. Фактор КРА»

Джамбулат Умаров в городе Елец презентовал свою книгу «Грозный. Фактор КРА»

16.12.2018 07:07

В городе воинской славы Елец Липецкой области состоялась презентация книги министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова «Грозный. Фактор КРА».

Как сообщили в Миннаце Чечни, это второе издание, вышедшее в свет под авторством Д. Умарова. Выход книги был приурочен к 200-летию со дня основания столицы ЧР.

Презентация прошла в теплой, дружеской атмосфере, в зале собралось более 700 гостей. Поздравить автора приехали политические и общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции Российской Федерации.

«Цель презентации в том, чтобы все понимали, что есть высшая ценность. А это - сохранение государства, избежание острых политических коллизий, выработка конструктивных взглядов, чтобы жить в безопасной, сильной экономически и политически, уважающей себя стране. Вот наша главная задача», - отметил в своем выступлении Джамбулат Умаров.

Также здесь была представлена «Песня о Грозном», музыкальная композиция, музыку для которой написал народный артист России, композитор Максим Дунаевский. Автором текста песни также является Джамбулат Умаров.

Мероприятие сопровождалось концертной программой чеченского ансамбля танца и песни «Заманхо» и Елецкого русского фольклорного ансамбля «Заваленки». Зрители с большим восторгом встретили выступление артистов ансамбля «Заманхо».

Ельчане в ходе встречи смогли приобщиться к истории столицы Чеченской Республики, а также к богатой культуре чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |