Пт, 26 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первый республиканский кейс-чемпионат среди школьников завершился в Грозном

Первый республиканский кейс-чемпионат среди школьников завершился в Грозном

24.12.2018 10:55

В Грозном завершил работу первый республиканский кейс-чемпионат среди школьников, организованный Lancman School Grozny, а также Фондом им. Шейха Зайеда при поддержке министерства образования и науки ЧР.

По словам генерального директора сети Lancman School Михаила Ланцмана, который является профессиональным учителем в области математики, за годы работы центра подготовлено свыше тысячи выпускников к поступлению в высшие учебные заведения.

Среди вузов, где учились и учатся выпускники Lancman School: МГУ, МИФИ, РГУ нефти и газа и другие.

После учреждения единого и основного государственных экзаменов в школе Lancman School начали работать в этом направлении с учениками 9-11 классов. Все они успешно прошли выпускные испытания разных лет, независимо от изменений в системе.

Подготовка к ОГЭ по математике, как и в случае с ЕГЭ, ведется по групповому или индивидуальному плану.

- Lancman School Grozny функционирует уже два года, за это время школа получила большой общественный резонанс и, конечно, здесь работают высокие профессионалы, которые умело готовят ребят к ЕГЭ и ОГЭ. Хочется подчеркнуть, что у нас обширная сеть филиалов в Москве и Московской области, которая успешно проявила себя, - сказал Михаил Ланцман.

Сегодняшние победители – учащиеся старших классов (слушатели Lancman School Grozny) посетили одну из кондитерских, находящуюся в центре нашей столицы. Из-за того, что кондитерская находится в полуподвальном помещении, у нее была плохая рентабельность. Ребята подготовили специальный кейс-проект по развитию кондитерской.

Как отметила директор Lancman School Grozny Луиза Албастова, первый республиканский кейс-чемпионат среди школьников проходил в течение двух дней. В нем принимали участие учащиеся 8-х - 11-х классов.

- Отмечу, что мы планируем чаще проводить такие мероприятия, так как хотим популяризовать это направление в нашем регионе. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова за оказанную поддержку и внимание, а также Корпорацию развития Чеченской Республики. Сам филиал в Грозном работает уже два года, занимаемся подготовкой учащихся к ЕГЭ и ОГЭ.

© Луиза Джабраилова/ИА "Грозный-информ"

На чемпионат было зарегистрировано более 200 участников со всей Чечни, отбор прошли 30 человек. В день финала команды представили проекты на защиту перед жюри, где были отобраны лучшие.

В итоге победила команда из 4-х человек, это учащиеся разных школ города Грозного – Асхаб Махмудов, Магомед Гуноев, Билал Дудаев и Мансур Юсупов. Они получили 30 000 рублей, другие призеры получили бесплатную подготовку к ЕГЭ/ОГЭ в нашей школе.

Ребята, мы от всего сердца поздравляем вас и гордимся таким подрастающим поколением,- резюмировала Луиза Албастова.

Отметим, что в церемонии награждения победителей принял участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, который поздравил молодых людей с заслуженной победой и пожелал им успехов в дальнейшей учебе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |