Пт, 29 марта, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР готовится к чемпионату «Абилимпикс» среди особенных детей

Минобрнауки ЧР готовится к чемпионату «Абилимпикс» среди особенных детей

07.02.2019 10:04

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов встретился с членами организационного комитета регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В своем выступлении министр отметил, что «мы живем в социально-ориентированном государстве, где детям-инвалидам и детям с ОВЗ гарантировано бесплатное образование и лечение через страховое или государственное здравоохранение». В нашем регионе этот вопрос держит на особом контроле Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность в целях координации действий по подготовке и проведению чемпионата, ориентировочно планируется его проведение с 10 по 20 мая.

Работа проводится в тесном сотрудничестве с министерством труда, занятости и социального развития ЧР и министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В ходе встречи членам оргкомитета И. Байханов поручил максимально серьезно и ответственно подойти к подготовке и проведению чемпионата, ибо детям, имеющим проблемы со здоровьем, нужно особое внимание и тщательный индивидуальный подход.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |