Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненская школа выиграла федеральный грант в размере 4 млн рублей
Грозненская школа выиграла федеральный грант в размере 4 млн рублей
15.02.2019 17:02
СОШ № 9 им. А. М. Цебиева г. Грозного стала победителем Всероссийского конкурса «Использование мобильных технологий на уроках в образовательных целях».
Школа стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета. Сумма гранта составила четыре миллиона рублей, эти средства направлены на создание и апробацию различных моделей эффективного использования мобильных технологий и ресурсов в образовательном процессе.
По словам директора школы Маргариты Ижиевой, благодаря бдительному патронажу министерства образования и науки ЧР школа смогла выступить на высшем уровне.
- Освоение средств началось с прохождения курсов повышения квалификации учителей школы, затем было приобретено современное техническое оборудование. Это мобильные компьютерные классы, в состав которых входят мобильные тележки-сейфы для ноутбуков с системой подзарядки и источником бесперебойного питания, точка беспроводного доступа, ноутбуки, - рассказала М. Ижиева.
Кроме того, в целях создания автономной работы учителей приобретены интерактивные доски, МФУ, цифровые камеры и многое другое, что входит в состав автоматизированного рабочего места учителя.
По словам педагогов, по ходу самой проектной работы, ее подготовки, а затем и реализации, огромные усилия вложила руководитель образовательного учреждения. Целеустремленный труд руководства школы и всего педагогического коллектива помог добиться успеха, который не может не влиять на внутреннюю жизнь школы, ее качественные показатели и мотивацию учащихся.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 26.05.2026 / 21.16
- Рамзан Кадыров побывал на выпускном утреннике в детском саду Грозного
- 26.05.2026 / 18.26
- Рамзан Кадыров посетил торжественные линейки в честь Последнего звонка
- 26.05.2026 / 10.26
- Госуправление по кинематографии ЧР победило в номинации «Территория новых авторов»


