Сб, 20 апреля, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты будут проходить практику на лучших курортах Турции и Крыма

Чеченские студенты будут проходить практику на лучших курортах Турции и Крыма

15.05.2019 09:19

В Чеченском государственном университете состоялась встреча министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева с руководством и студентами географического факультета, обучающимися по специальности «сервис и туризм».

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки специалистов в сфере туризма и прохождения ими практики на лучших курортах Турции и Крыма.

«У нас есть договоренность о направлении студентов на практику с нашим партнёром Казанским кооперативным институтом, который уже не первый год отправляет своих студентов на стажировку в вышеперечисленные курорты.

Ввиду эффективности такого метода, мы приняли решение перенять опыт казанских коллег. Таким образом нам удастся улучшить качество сервиса в регионе и воспитать, без преувеличения, целое поколение грамотных и опытных специалистов», - сообщил Муслим Байтазиев.

Стоит отметить, что для первого года Чечне выделили следующие квоты: 15 человек в Турцию и 44 человека в Крым. В будущем число студентов, проходящих практику по этой программе, будет расти.

По словам министра, текущая ситуация в туристской отрасли - это необходимость в высококвалифицированных кадрах как в руководящем составе, так и в линейном персонале.

«В Чеченской Республике ежегодно реализуются инвестиционные проекты: отели, хостелы, рестораны, турбазы, горнолыжные курорты. А это значит, что будет расти и потребность в дипломированных специалистах в сфере гостеприимства, к тому же с пройденной качественной практикой на одних из лучших курортов мира», - отметил руководитель Минтуризма Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |