
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном пройдет олимпиада по немецкому языку для студентов вузов СКФО
21.08.2019 17:30
Лучшие студенты республик Северного Кавказа примут участие в олимпиаде по немецкому языку в Грозном в октябре 2019 года. Победители получат возможность летом 2020 года пройти стажировку в Германии.
Фото с сайта pankisi.ge
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела международного сотрудничества ЧГУ Таисию Цебиеву.
- С 1 по 3 октября 2019 года в главном учебном корпусе ЧГУ при поддержке Германской службы академических обменов состоится V Северо-Кавказская олимпиада по немецкому языку. Участники, занявшие первые два места, станут обладателями стипендии DAAD (Германская служба академических обменов) для прохождения летнего курса по немецкому языку в Германии, - сказала Т. Цебиева.
В течение конкурсных дней участники будут выполнять задания на знание немецкого языка и культуры. В рамках олимпиады также состоится семинар для преподавателей немецкого языка. Гостями семинара станут профессора немецких вузов Дирк Кемпер и Элизабет Шуаре.
- Всего примут участие 20 человек из пяти республик Северного Кавказа, это студенты, рекомендованные вузами, - отметила Цебиева.
Соревнования в университете проходят пятый год подряд. В 2018 году третье место заняла Залиха Сулейманова из Дагестана, второе место получил Мансур Мааев из Чечни, а победителем стал Магомед Мужаидов из Дагестана.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: