
Мир
Фонд Кадырова оплатит обучение палестинских беженцев в медвузах Египта
USD 84,1930 EUR 92,3409
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозненской школе Росгвардии состоялся День знаний
02.09.2019 12:39
В День знаний в средней общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии, расположенной на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялась торжественная линейка «Первый звонок - 2019». В этом году школа приняла в свои стены 100 первоклассников.
По традиции торжественную линейку открыло выступление дефиле барабанщиц в исполнении учащихся школы, сообщили в пресс–службе войсковой части 3025. В этот праздничный день первоклассники принимали напутствия от своих учителей, старшеклассников, родителей и руководства школы. Встреча первоклассников состоялась по старому русскому обычаю хлебом и солью. Затем шестиклассница Валерия Борзученко и пятиклассница Фатима Балаева исполнили для всех гостей композицию «В школу мы бежим с утра».
С началом учебного года школьников, родителей и педагогический коллектив поздравил врио заместителя командира бригады по работе с личным составом подполковник Руслан Осипов.
«Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Уверен, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Поздравляю всех с началом нового учебного года», – сказал подполковник Руслан Осипов.
Директор школы Людмила Строева поздравила учеников и учителей с Днем знаний, пожелала родителям здоровья и терпения в новом учебном году.
«Я уверена, что новый учебный год станет для всех учеников нашей школы временем больших успехов и блестящих побед», - обращаясь к ученикам, отметила в своей речи Людмила Строева.
Первоклассники продемонстрировали гостям свои творческие способности и знания, полученные в детском саду. Они порадовали всех зрителей, прочитав свои первые короткие стихотворения.
Своих младших товарищей поздравили и выпускники. Они приготовили для первоклассников настоящее путешествие по стране Знаний, по окончанию которого торжественно вручили им прародительницу всех книг «Азбуку» и ключ Знаний.
В завершении торжественной линейки вокальная группа «Радуга» исполнила для первоклассников композицию «Школьное попурри», и по старой традиции для всех школьников прозвучал первый звонок, после которого ученики под руководством своих классных руководителей отправились на свое первое школьное занятие - Урок мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: