Чт, 28 марта, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Алихан Динаев открыл торжественную линейку «Артека»

Алихан Динаев открыл торжественную линейку «Артека»

02.09.2019 17:22

Новый учебный год в Международном детском центре «Артек» начали ребята из 85 регионов России и 22 стран мира, а приветствовал их «Учитель года 2018» Алихан Динаев.

1 сентября 2019 года празднование Дня знаний в России стартовало на «Артек-Арене» с уникальной линейки «Первый звонок в «Артеке». На открытии линейки с торжественной речью выступил победитель Всероссийского конкурса «Учитель года 2018» Алихан Динаев. Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

В своем выступлении Алихан Динаев рассказал, что мечта попасть в «Артек» сбылась для него сегодня особенным образом.

- Примерно 50 лет назад одна маленькая девочка из Чечни получила путевку в «Артек», но, к сожалению, не смогла приехать. Прошли годы, она воспитала пятерых детей, но все время сожалела, что так и не побывала в этом прекрасном месте. Сегодня здесь, на сцене, нахожусь я – ее сын, и, в каком-то смысле, реализую ее мечту. Да и свою мечту. Я искренне рад за каждого из вас. Уверен, эти три недели для многих станут самыми лучшими. Почувствуйте «Артек», наслаждайтесь «Артеком» и любите «Артек», - сказал А. Динаев.

Ему выпала честь стать звездным вожатым для одного из отрядов. Перед началом образовательного проекта «По следам великих открытий» Алихан Динаев напомнил артековцам, что открытия в науке даются большим трудом.

- Вы все знаете про Дмитрия Ивановича Менделеева и его таблицу химических элементов. Легенда гласит, что он открыл ее во сне. Но это не так. Его ужасно раздражало, когда кто-то ему об этом говорил. Он месяцами и годами об этом размышлял, и только благодаря этому смог достичь какого-то серьёзного результата. Идеи рождаются, как правило, у того, кто думает над какой-то проблемой, кто пытается ее решить. А в конечном счете великая идея требует не гения и не озарения, а усилия и стараний. Поэтому я абсолютно уверен, дорогие друзья, если вы будете думать над какой-то проблемой, будете трудиться над ее решением, то вы обязательно сможете сделать любое открытие. Я вам всем желаю в эти три замечательные недели вашей жизни много больших и малых открытий, перспективных идей, - рассказал А. Динаев.

Сегодня Международный детский центр «Артек» – признанный институт системы образования России. В лагере создана современная образовательная инфраструктура, как для школы, так и для дополнительного образования. Напомним, что школа «Артека» первой в Крыму была аккредитована в соответствии с федеральными стандартами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |