Вт, 23 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне реализуют проект, популяризирующий математику

В Чечне реализуют проект, популяризирующий математику

05.09.2019 13:24

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов в ходе рабочей встречи с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым обсудил проведение совместного проекта в целях популяризации предмета математики.

"14 октября Грозный посетит ректор Университета Дмитрия Пожарского, доктор физико-математических наук Алексей Владимирович Савватеев. Активный популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Владимирович планирует выступить с лекциями на базе трех грозненских школ – Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова, Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева и Президентского лицея. Днем Алексей Владимирович будет выступать перед школьниками, а вечером лекции известного математика сможет послушать любой желающий", - рассказал И. Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Кроме того, в образовательных учреждениях пройдут различные мероприятия в целях математического просвещения с участием гостей из других регионов.

"В конце беседы пожелал Муслиму Батырхановичу успехов в развитии туризма в Чеченской Республике, а также договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве", - подытожил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |