Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 28 сентября в ЧР пройдет I Международный чемпионат по ментальной арифметике «Кубок Чечни»
28 сентября в ЧР пройдет I Международный чемпионат по ментальной арифметике «Кубок Чечни»
21.09.2019 17:38
28 сентября в Чеченской Республике пройдет I Международный чемпионат по ментальной арифметике «Кубок Чечни». Его организаторами выступят 3 ведущие школы республики: «ISMA», «AMAKIDS», «UСMAS» при поддержке министерства Чеченской Республики по туризму и министерства образования и науки ЧР.
Такое масштабное мероприятие проводится в ЧР впервые. В нем примут участие более 300 детей с разных регионов РФ и стран мира.
Как стало известно ИА "Грозный-информ", в рамках чемпионата состоится розыгрыш путевки в Диснейленд среди всех участников мероприятия. Среди чемпионов будут разыграны 3 путевки на предстоящую Всероссийскую олимпиаду в г. Сочи, 3 путевки на предстоящую Всероссийскую олимпиаду в г. Москва и 3 путевки на 24-й Чемпионат мира в Камбодже.
I Международный Чемпионат по ментальной арифметике «Кубок Чечни» состоится в Лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева по адресу: г. Грозный, ул. Мамсурова, 22 (поселок Алды).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 04.03.2026 / 09.37
- Дааев поручил директорам школ Веденского района устранить выявленные недочёты
- 04.03.2026 / 09.26
- «Школа 21» в Магасе открывает весенний набор на бесплатное обучение ИТ-профессиям
- 03.03.2026 / 15.55
- В Чечне завершились съемки фильма про поиски пропавшего ребенка
- 03.03.2026 / 12.25
- С 2027 года школьники будут сдавать экзамен по истории для допуска к ОГЭ
- 03.03.2026 / 09.17
- 200 молодых педагогов в Чечне получат доплаты после обучения

