Сб, 20 апреля, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

ЧГПУ проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

07.10.2019 11:56

Чеченский государственный педагогический университет в рамках реализации Всероссийского проекта «Кунак» проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы».

Как сообщает пресс-служба вуза, целью конкурса является создание условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов ЮФО и СКФО РФ, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества.

К участию в конкурсе приглашается молодежь Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты и лидеры молодежных объединений.

Заочный этап предполагает прием заявок с творческими работами (публикация в социальной сети Instagram или ВКонтакте видео/фото материалов с описанием). Соревнование пройдет по 2 номинациям: «История дружбы моей семьи», «Моя история дружбы».

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» и Академии наук Чеченской Республики.

Победители конкурса получат приглашение на участие в культурно-исследовательской экспедиции «Истоки куначества» в Чеченской Республике, которая состоится в декабре 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |