Мир
Любителей жевательной резинки предупредили о рисках для пищеварения.
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Любителей жевательной резинки предупредили о рисках для пищеварения.
Россия
«Голос гор» — обладатель грантовой поддержки в размере 2 миллионов рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня и Северная Осетия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве
30.04.2026 15:43
Правительства Чеченской Республики и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве на Кавказском инвестиционном форуме в Минводах. Об этом сообщил корреспондент «Грозный-информ» с места событий.
Соглашение подписали Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов и Председатель Правительства Северной Осетии — Алании Борис Джанаев.
Стороны заинтересованы в расширении торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. Они хотят создать условия для укрепления межрегионального сотрудничества: организационные, экономические, правовые и другие.
Также они намерены обмениваться опытом и постоянно делиться информацией во всех сферах социально-экономической деятельности.
Отметим, что в выставочном центре «МинводыЭкспо» с 28 по 30 апреля проходит Кавказский инвестиционный форум — 2026. Главная тема форума — «Расширяя горизонты возможностей».
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках проекта ведётся работа по улучшению инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, а также по внедрению современных технологий для повышения производительности труда на предприятиях региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: