Вт, 16 апреля, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Старшеклассники из Чечни смогут проверить свои знания в VI Международном конкурсе по математике «Я решаю!»

Старшеклассники из Чечни смогут проверить свои знания в VI Международном конкурсе по математике «Я решаю!»

09.10.2019 12:19

Старшеклассники из Чечни могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачиваться победителям VI Международного конкурса по математике «Я решаю!».

VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно проходит в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9–11-х классов. По его итогам будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. А лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии, которые будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные на инновационных рынках, активно формирующихся в стране. Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур проходит со 2 сентября по 10 ноября 2019 года. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре, который пройдет с 16 ноября по 1 декабря 2019 года. В финал будут приглашены 40 ребят, наиболее успешно справившиеся с заданиями второго этапа.

В Минобрнауки ЧР сообщили, что конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов «Я решаю!» является одной из ключевых инициатив образовательной программы инвестиционного холдинга GS Group и проводится на протяжении шести лет. Инициатива холдинга направлена на популяризацию технического образования в молодежной среде и формирование у старших школьников компетенций, востребованных в высокотехнологичной сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |