Пт, 29 марта, 00:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты смогут принять участие в проекте "Профстажировки 2.0"

Чеченские студенты смогут принять участие в проекте "Профстажировки 2.0"

15.10.2019 05:04

Эксперты ОНФ пригласили учащихся средних специальных и высших учебных заведений республики принять участие в проекте «Профстажировки 2.0».

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» стартовал 10 сентября. Каждый участник конкурса может выбрать на портале проекта практическую задачу компании по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику.

Проект «Профстажировки 2.0» - это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. К проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3105 кейсов.

Кейсы для студентов представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказа России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.

«Проект «Профстажировки» - это прекрасная возможность для студентов продемонстрировать свои способности и получить ценный опыт работы, а также для работодателей взять в штат грамотного специалиста. Подобного рода проекты имеют большое значение. Мы направили информацию о нем во все средние специальные и высшие учебные заведения республики. Надеемся, что ребята будут в нем участвовать и, возможно, тем самым осуществят свои планы на будущее», - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чечне, председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев.

Проект содействует решению задач, поставленных в «майском указе» президента России, отраженных в национальном проекте «Образование» и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |