Чт, 28 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минкультуры ЧР обсудили деятельность автоматизированной информационной системы

В Минкультуры ЧР обсудили деятельность автоматизированной информационной системы

06.11.2019 21:57

В министерстве культуры ЧР прошло совещание с участием начальников отделов, управлений, департамента культуры Чеченской Республики.

На встрече речь шла о деятельности автоматизированной информационной системы (АИС) «ЕИПСК» за 10 месяцев 2019 года. Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов – это механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Основной партнер Чеченской Республики Белгородская и Ярославская области, которые до сих пор стояли на втором и третьем местах. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отмечает, что в регионе слабо освещается работа на платформе АИС некоторыми муниципальными районами, анонсированные плановые информации сопровождаются несоответствующей теме картинкой. Об этом он написал на своей странице в сети Инстаграм.

«Результаты рейтинга, как правило, определяются количеством размещенных событий в системе АИС «ЕИПСК», количеством подтвержденных событий, количеством размещенных на сайтах информационных виджетов, охват аудитории - общее число фактов просмотра сведений учреждений культуры, зафиксированных в социальных сетях, партнерами АИС «ЕИПСК», количество публикаций, принятых партнерами АИС «ЕИПСК» для размещения на информационных ресурсах. На информационный ресурс АИС «ЕИПСК» учреждениями культуры Чеченской Республики выгружается лишь часть той работы – основные мероприятия, запланированные в плане на месяц, не считая те, что мы проводим вне плана,- отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |