Пт, 26 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка Илеса Татаева

В Грозном открылась выставка Илеса Татаева

26.11.2019 16:39

В национальном музее Чеченской Республики прошла выставка народного художника Российской Федерации Илеса Татаева, которая была посвящена к 95-летию со дня основания национального музея Чеченской Республики.

На выставке были представлены как его ранние работы, так и скульптуры относительно новые. «Самый гениальный художник - Её величество природа. Я благодарен ей за то, что она позволила мне заглянуть в свои сокровенные тайны», - так говорит Илес Вахидович о своём объекте вдохновения. У любителей искусств появилась хорошая возможность ещё раз ознакомиться с самыми разными монументальными работами из капа, вышедшими под авторством известного скульптора.

Илес Татаев - первый профессиональный кинорежиссер Чечено-Ингушетии, основатель национальной кинематографии, скульптор. Одна из самых интересных граней его таланта – монументальность. Свои уникальные скульптурные произведения он создает в соавторстве с природой. Это скульптуры из капа дерева - искусства, не имеющие аналогов. Выставки Илеса Татаева проходили в лучших залах по всему миру. Его скульптуры находятся в частных коллекциях США, Франции, Германии, Бельгии, Иордании, Швеции и ОАЭ. Экспонаты из капа дерева представлены также и в действующем филиале Национального музея в Москве. Среди тех, кто побывал на его персональной выставке в Государственной Третьяковской галерее и оставил восторженные отзывы ценителей искусства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |