Пт, 19 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе ГГНТУ открылся Дом научной коллаборации

На базе ГГНТУ открылся Дом научной коллаборации

20.12.2019 10:01

На базе Грозненского государственного научно-технического университета (ГГНТУ) открылся первый в регионе Дом научной коллаборации (ДНК).

19 декабря прошло открытие Дома научной коллаборации имени кандидата физико-математических наук, профессора Вахи Омаровича Яндарова.

Первый в Чеченской Республике ключевой центр дополнительного образования распахнул свои двери для детей и школьников в возрасте от 5 до 18 лет, а также преподавателей, желающих повысить свою квалификацию. ДНК предложит своим учащимся площадки для тестирования, специализированные лаборатории, кабинет технологии, коворкинг для творческих стартапов, интерактивный музей науки, зону для занятий шахматами, медиа-библиотеку, зону отдыха и релаксации.

В церемонии открытия принял участие заместитель науки и образования ЧР Ахмед Усманов. В своем выступлении он отметил, что Дом оснащён всей необходимой для обучения инфраструктурой:

«Это первый в регионе центр дополнительного образования детей: мы возлагаем на него большие надежды, ведь истинное образование должно начинаться с профориентации ребенка, его подготовки к поступлению в вуз в части формирования навыков, необходимых для обучения в высших учебных заведениях и получении азов интересующей его в будущем профессии».

Усманов познакомился и с первыми учениками Дома, пожелал им успехов и дал напутствие быть трудолюбивыми и учиться на благо нашей Родины.

Поприветствовал присутствующих и ректор ГГНТУ Магомед Минцаев:

«Отрадно осознавать, что ГГНТУ теперь будет готовить будущих новаторов, технологических предпринимателей, творческих людей, абитуриентов, которые в том числе могут стать нашими студентами, а после учебы в вузе – перспективными учеными, исследователями и профессионалами своего дела. В реализации данного проекта мы опирались на призыв Главы Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который в своих обращениях к представителям научной и образовательной сферы всегда подчеркивает необходимость вызывать интерес подрастающего поколения к инженерным и естественным наукам, без которых нельзя развивать современную экономику и промышленность»,- отметил ректор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |