Пт, 19 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И.Байханов на семинаре в Сочи поделился опытом Чечни по выявлению талантливых детей

И.Байханов на семинаре в Сочи поделился опытом Чечни по выявлению талантливых детей

20.12.2019 11:47

Министр образования Исмаил Байханов в городе Сочи принял участие в семинаре «Организация работы региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, создаваемых с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех» в субъектах РФ».

Организаторами мероприятия являются руководитель фонда Елена Шмелева и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев.

В семинаре приняли участие представители всех регионов, которые подписали соглашение с фондом «Талант и успех».

Как сообщил ИА «Грозный–информ» Исмаил Байханов, в ходе работы семинара представители субъектов поделились опытом региональных центров, обсудили формат дальнейшей работы с талантливыми детьми.

Также Исмаил Байханов отметил, что провел очень важную и нужную для системы образования Чеченской Республики встречу с руководителем фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой.

«Договорились о ее визите в г. Грозный в начале 2020 года, в ходе которого планируется подписать соглашение о дальнейшем сотрудничестве фонда "Талант и успех" с Чеченской Республикой по развитию регионального Центра по работе с одаренными детьми. Елена Владимировна также выразила готовность войти в 2020 году в состав попечительского совета Центра с одаренными детьми Чеченской Республики по организации образовательного процесса, деятельности учащихся и педагогов, улучшения условий их труда», - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |