Пт, 26 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненский нефтяной университет к 2024 году намерен принять до 700 иностранных студентов

Грозненский нефтяной университет к 2024 году намерен принять до 700 иностранных студентов

20.04.2020 10:53

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова к 2024 году планирует принять на обучение 600-700 иностранных студентов в рамках проекта "Экспорт образования".

Как сообщил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, для размещения студентов при строительстве второй очереди университета будут возведены новые общежития более чем на 800 человек.

«По индикаторам мы должны выйти на набор 600-700 иностранных студентов в 2024 году. Мы такие индикаторы предусмотрели, они вполне реализуемы. У нас были постоянные запросы от иностранных студентов, но мы были ограничены отсутствием жилой площади - нам приходилось отдельно снимать жилье для каждого студента, своих площадей у нас не было", - рассказал Минцаев.

По его словам, в прошлом году был сдан в эксплуатацию первый жилой блок университета на 170 мест.

«Мы его в первую очередь использовали для остронуждающихся студентов - это дети-сироты, а также студенты-иностранцы. В 2020 году, скорее всего, будет проблема из-за пандемии - закрытие границ также может негативно сказаться на приеме иностранных студентов. Но к сентябрю 2021 года мы рассчитываем серьезно поработать над экспортом образования и надеемся принять порядка 50-100 студентов - как минимум из стран постсоветского пространства", - пояснил ректор университета.

Во вторую очередь строительства комплекса зданий университета, по словам Минцаева, помимо жилых блоков более чем на 800 мест, входит большой концертный зал более чем на 600 мест со вспомогательными помещениями, а также рекреационная территория для отдыха студентов и большая столовая. Объем финансирования проекта, согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, составит более 443,9 млн рублей. По условиям контракта, все помещения и комнаты для проживания студентов должны быть оснащены всем необходимым оборудованием и мебелью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |