Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР количество детей, обучающихся в третью смену, снизилось на 1,6 тыс.
В ЧР количество детей, обучающихся в третью смену, снизилось на 1,6 тыс.
24.08.2020 19:00
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание по вопросам подготовки дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а также организации бесплатного горячего питания для младших классов.
Глава кабмина отметил, что все обозначенные вопросы находятся на личном контроле Главы ЧР Р. Кадырова.
Министр образования и науки ЧР И. Байсултанов доложил, что по результатам проверок межведомственной комиссией приняты все 484 общеобразовательных учреждения. Завершен комплекс необходимых ремонтных работ, а также мероприятия по улучшению материально-технической базы образовательных организаций. Также в 118 школах устранены замечания Роспотребнадзора в целях организации бесплатного горячего питания для младших классов.
И. Байсултанов отметил, что количество детей, обучающихся в третью смену, снизилось на 1,6 тыс. человек за счет строительства в 2019-2020 гг. общеобразовательных организаций и одного учебного корпуса с общим количеством посадочных мест 9,7 тыс.
«Особое внимание в рамках подготовки учреждений уделялось вопросам обеспечения безопасности в случае ЧС или пожаров. Также перед началом учебного года во всех образовательных организациях проведут мероприятия по уборке и дезинфекции помещений.О готовности дошкольных образовательных организаций доложил Председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию А. Джунаидов.
"На сегодняшний день в ЧР функционирует 466 учреждений на 57,3 тыс. мест. В период с 1 по 19 августа проведена комиссионная проверка: все организации имеют паспорта безопасности и признаны готовыми к началу учебного года», - отметил Муслим Хучиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

