Сб, 27 апреля, 05:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Закрытие летней программы чтения в Республиканской детской библиотеке прошло в виде конкурсов и викторины

Закрытие летней программы чтения в Республиканской детской библиотеке прошло в виде конкурсов и викторины

28.08.2020 13:44

Яркое праздничное мероприятие – закрытие летней программы чтения 2020 года «90 дней вокруг лета» - прошло в РДБ им. С.В. Михалкова. Участниками мероприятия стали не только активные читатели программы, но и активисты летних онлайн-мероприятий, которые проводились детской библиотекой в период самоизоляции.

На ярко украшенной площадке перед библиотекой дети попрощались с летом - отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и делились историями из книг, которые они прочитали за лето. Не обошлось и без соревнований – разве можно провожать лето без веселых игр и конкурсов? Участники состязались в перетягивании каната, прыгали по «камням в речке» наперегонки; устраивали гонки с пассажирами на «маршрутках» и многое другое. Завершились игры главным летним соревнованием – конкурсом рисунков на асфальте «Лето и книга». Все ребята, разделившись на команду девочек и команду мальчиков, с энтузиазмом состязались в интеллектуальных, активных и творческих конкурсах, но победила в итоге, конечно же, дружба.

После игр состоялась торжественная часть мероприятия – вручение почетных грамот и подарков за активное участие в летней программе чтения и дистанционных мероприятиях библиотеки. Дипломами победителей III степени Международного конкурса «Литературный мир» наградили Хогуева Магомеда и Хасиева Дауда.

Сертификатом участника конкурса видеороликов «Ярмарка профессий» награждена Хава Джаубатырова. А в конкурсе фотографий «С книгой врасплох» первое место заняла Наиля Зармаева, которой всего 4 года. Второе место досталось Хасейну Хамитову (9 лет), третье – Хас-Булату Мадагову (9 лет).

За победу в конкурсе чтецов на чеченском языке «Сий ойбуш, Iалашбе ненан мотт» первое место заняла Хадижа Дохтукаева. Второе место – Марьям Бердукаева, третье – Халид Витаев.

За победу в конкурсе рисунков «Дети против террора» первые места поделили: Дохтукаева Ирсана, Сайгадинов Билал и Сайгадинов Абдул-Хьаким. Второе место заняла Дадаева Ясмина, третье – Багаева Залина.

За победу в викторине «Неизведанная Антарктида» награда досталась Хасиеву Дауду.

Традиционный ловзар стал отдельным украшением праздника, а вручение всем сладких подарков – еще одним поводом для радости детей. Завершился праздник фотографированием на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |