Пт, 19 апреля, 07:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школу языков Дени Арсанова посетила группа волонтёров

Школу языков Дени Арсанова посетила группа волонтёров

29.09.2020 13:58

Представители фонда «Слышать сердцем» посетили школу языков Дени Арсанова. Волонтёры подарили ученикам школы экземпляры священного Корана на шрифте Брайля.

Также фонд в лице президента Умара Булатова и врача-психиатра Марата Муратова принес в подарок для учащихся тетради и специальные приспособления, для того чтобы желающие могли изучать письмо на шрифте Брайля.

«Мы с ними учимся писать 99 имен Аллаха. Наши ученики уже знают 70 имён. Через несколько дней мы собираемся провести очередное занятие и осилить уже все 99», - рассказал преподаватель арабского языка по методу Брайля, руководитель ЧРООИЗ "Победившие тьму" Рамзан Мустаев.

Как сообщил Р. Мустаев, 15 октября в школе запланировано начало курсов по изучению священного Корана.

В заключение М. Муратов провёл лекцию для глухих (с помощью сурдопереводчика) и незрячих, где рассказал о том, как важно следовать религии Ислам.

«Все эти люди такие же, как и мы. Мы не должны смотреть на них косо, показывать пальцем, удивляться. Лучшее, что мы можем сделать для таких людей, это отнестись к ним также, как и ко всем остальным», - отметил президент фонда Умар Булатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |