Ср, 24 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном проходит выставка современного искусства

В Грозном проходит выставка современного искусства

29.09.2020 16:32

Выставка современного чеченского искусства развернулась на бульваре им. Махмуда Эсамбаева в Грозном.

На выставке представлено множество изделий ручной работы. К ним относятся толстовки и шопперы с авторскими цитатами, очень быстро ставшие популярными в Инстаграм, работы бренда Boomzi с изображениями национальных героев, ювелирные украшения Mayralla с минималистичным чеченским орнаментом и атрибутикой, которые невозможно не запомнить на фоне прочих украшений.

Помимо авторской одежды и аксессуаров на выставке были представлены изделия из керамики. По словам мастеров, вазы и шкатулки с национальным орнаментом часто преподносят близким людям в качестве уникального подарка.

Здесь же расположились чеченские художники, представляющие свои картины с изображениями колоритных натюрмортов и пейзажей родных просторов.

Для всех гостей выставки был накрыт стол с национальными чеченскими блюдами, а ресторан «Жижиг & Galnash» планирует провести здесь презентацию своего нового блюда.

Мероприятие организовано Министерством Чеченской Республики по туризму и проводится в целях популяризации внутреннего туризма и культуры региона. Выставка продлится до 19:00 по мск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |