Пт, 26 апреля, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В районах Чеченской Республики отметили День учителя и День чеченской молодежи

В районах Чеченской Республики отметили День учителя и День чеченской молодежи

05.10.2020 16:27

Партийцы «Единой России» отметили Международный день учителя и День чеченской молодежи в районах республики. В рамках партийного проекта «Новая школа» в регионе прошли массовые культурные и спортивные мероприятия.

Так, в Ленинском, Старопромысловском и Заводском районах Грозного прошли открытые уроки, конкурсы сочинений, спортивные соревнования и кураторские часы, приуроченные ко Дню учителя. Партийцы поздравили педагогов с профессиональным праздником, вручили им букеты цветов и символические подарки от партии.

«Профессия учителя является одной из самых востребованных и уважаемых. Это ответственный и кропотливый труд. От профессионализма педагога зависит будущее страны. Мы с огромным уважением относимся к труду учителя и считаем его бесценным. Ведь они не просто дают образование детям. Они воспитывают учеников, учат их быть отзывчивыми, добрыми, честными. День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад учителей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников», - сказала исполнительный секретарь Заводского местного отделения «Единой России» Светлана Танталашева.

Заместитель мэра города Аргун Асламбек Мациев поздравил директоров общеобразовательных учреждений с Днем учителя, отметив их вклад в систему образования благодарственными письмами и цветами от Чеченского регионального отделения партии.

Исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии «Единая Россия» Абаз Муртазов поздравил директора Наурской СОШ №2, депутата районного Совета депутатов (фракция «Единая Россия») Айзу Мадашеву и в её лице весь педагогический коллектив школы с Днём учителя. Он подчеркнул, что профессия учителя всегда была и остается почетной и требующей большой самоотдачи, терпения и труда профессией.

В районах также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню чеченской молодежи.

В Ножай-Юртовском районе партийцы организовали авто-мотопробег, в котором приняли участие более 20 водителей мотоциклов и авто.

В Урус-Мартановском районе прошло чествование молодых активистов волонтерского центра Чеченской Республики, приуроченное ко Дню чеченской молодежи.

Обращаясь к волонтёрам, первый заместитель главы администрации Урус- Мартановского района Ризван Заурбеков отметил неоценимый вклад волонтёрского движения в дело преодоления последствии пандемии короновирусной инфекции и от имени руководства района вручил активистам благодарственные письма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |