Вт, 19 марта, 08:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На чеченской земле зародилась «хрустальная» дружба педагогов России и Беларуси

На чеченской земле зародилась «хрустальная» дружба педагогов России и Беларуси

30.11.2020 14:06

В Грозном завершился Международный образовательный форум педагогических мастерских учителей года России и Беларуси, который проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета.

Форум стал важным и значимым событием, поскольку в его рамках впервые на одной площадке собрались победители конкурсов педагогического мастерства «Учитель года» из двух стран.

Мероприятие предоставило уникальную возможность молодым начинающим учителям Чеченской Республики ознакомиться с опытом лучших педагогов России и Беларуси. Через яркие мастер-классы и презентации в ходе работы в педагогических мастерских участники делились интересными идеями и нестандартными решениями организации учебной деятельности, развития личностных качеств учеников, использования современных образовательных технологий и форм работы.

“Как мы знаем, символом и главным призом конкурса “Учитель года” в России является хрустальный пеликан, а в Беларуси – хрустальный журавль. Благодаря тому, что Чеченский государственный пеагогический университет собрал в рамках форума учителей-победителей из двух стран, на чеченской земле сегодня зародилась прекрасная “хрустальная” дружба – не в плане ее хрупкости, а в плане чистоты, как у горного хрусталя. И так замечательно, что в Грозном есть такой прекрасный хозяин педагогической мастерской - Алихан Динаев, к которому могут приехать его коллеги не только из России, но и Беларуси», – отметил директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения РФ Андрей Милехин.

Напомним, что Международный образовательный форум педагогических мастерских был организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и приурочен к 40-летию Чеченского государственного педагогического университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |