
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Законопроект о порядке дистанционного обучения подвергнется дальнейшему обсуждению
Законопроект о порядке дистанционного обучения подвергнется дальнейшему обсуждению
09.12.2020 17:15
9 декабря Государственная Дума на пленарном заседании единогласно сняла с рассмотрения законопроект об определении порядка дистанционного обучения. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Государственной Думы РФ.

«Нам поступает огромное количество сообщений по данному законопроекту с просьбой его дополнительно обсудить, не рассматривать в спешном порядке, - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. - Когда речь идет о таких важных вопросах, как дистанционное обучение в школах, их надо обсуждать, прежде чем выносить для принятия решений. Правильно было бы вести диалог с родительским сообществом, пригласить учительское сообщество и с ними обсудить. Послушать врачей - тех, кто отвечает за ситуацию, связанную с пандемией, чтобы понять, необходимо ли именно сейчас принимать такое решение».
По словам Председателя, сегодняшнее голосование как раз говорит о том, что не надо спешить в таких важных вопросах. В первую очередь нужно исходить из того, что вопросы, затрагивающие интересы граждан, должны всесторонне обсуждаться.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 04.03.2021 / 17.57
- Национальный музей ЧР получит в дар 97 произведений искусства
- 04.03.2021 / 16.54
- Лучший чтец ЧР сможет выступить на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
- 04.03.2021 / 16.32
- Школьники Чеченской Республики будут изучать космические технологии
- 04.03.2021 / 14.21
- Чеченский алфавит переведут на систему Брайля для слепых
- 04.03.2021 / 12.24
- Ахмед Дудаев: Благодаря поддержке Главы ЧР о газете "Даймохк" узнали по всему миру