Пт, 26 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Директоры столичных школ успешно прошли аттестацию

Директоры столичных школ успешно прошли аттестацию

13.01.2021 21:17

Начальник департамента образования мэрии г. Грозный Руслан Хатуев провёл расширенное совещание с директорами школ.

Он отметил результаты успешного прохождения аттестации руководителей и подчеркнул, что самым главным показателем является уровень знаний детей и состояние вверенных учреждений.

«Директор школы - ключевая фигура в развитии образования и повышении качества обучения. Нынешний руководитель образовательного учреждения - и менеджер, и психолог, и экономист. Он обязан быть хорошим хозяином», - сказал он.

По словам Хатуева, впереди много работы: обеспечение результативного участия в региональных и всероссийских проектах и дальнейшее улучшение показателей наших учащихся в олимпиадном движении и на государственной итоговой аттестации.

«Очевидно, перед обществом в целом и перед педагогическим сообществом сегодня стоят непростые задачи по формированию новой модели обучения. Мы все остро это почувствовали в период начала пандемии, когда пришлось оперативно перестраиваться на дистанционное обучение, но это наши реалии. И нам надо совершенствоваться, делая образовательный процесс гибче, удобнее и доступнее для всех его участников», - подчеркнула заместитель начальника Хасаева Марет.

Завершая встречу, Хатуев акцентировал внимание на вопросах, связанных с заполнением школьных сайтов, с организацией горячего питания обучающихся и отметил важность оснащения медицинских кабинетов в школах, создания эффективной системы профориентационного сопровождения детей и проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |