Пт, 26 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова: Программа «Культурная среда» составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету

Айшат Кадырова: Программа «Культурная среда» составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету

03.02.2021 17:34

В рамках программы, инициированной первым заместителем министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, «Культурная среда» в Грозном официально начались «Уроки в музее, библиотеке, театре».

Каждую среду февраля (3-го, 10-го, 17-го и 24-го) для школьников в Грозном будут проходить познавательные уроки. Открытие нового сезона «Культурной среды» состоялось в Национальном музее ЧР, Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова и Чеченский государственный драматическом театре им. Х. Нурадилова.

В библиотеке будут проходить уроки поэзии. На открытии таких уроков актёр Рамзан Умаев прочитал отрывки из поэмы М. Лермонтова «Мцыри» под аккомпанемент камерного симфонического оркестра под руководством В.В. Хлебникова.

В музее пройдут «Уроки о художнике Петре Захарове-Чеченце». Школьникам покажут отрывок из спектакля о жизни художника и его знакомстве с И. Айвазовским и М. Лермонтовым. «Сам Пётр Захаров» расскажет о своём творчестве.

Уроки в театре начались спектаклем «Хамелеон» по пьесе Н.В. Гоголя и традиционной встречей с актёрами.

Министерство культуры ЧР уже обратилось в Минобрнауки региона с просьбой о содействии в развитии программы «Культурная среда». Всем директорам школ и классным руководителям уже рассказали о программе и пригласили детей принять участие в тех уроках, которые им больше нравятся.

© Зулихан Ахматукаева /ИА "Грозный-информ"

Айшат Кадырова лично и вся команда министерства в рамках данной программы привлекают детей в увлекательный мир театров, музеев и библиотек.

«Я уверена, что программа «Культурная среда» оставит у ребят массу положительных эмоций, подарит им уникальные знания о мире искусства и составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету», - сказала А. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |