Пт, 29 марта, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для школьников Грозного провели экскурсию в Национальный музей Чеченской Республики

Для школьников Грозного провели экскурсию в Национальный музей Чеченской Республики

18.05.2021 17:30

В рамках конкурса, проводимого Чеченским государственным педагогическим университетом "Лучший педагогический класс ЧГПУ", для учащихся гимназии № 1 г. Грозного провели экскурсию по Национальному музею Чеченской Республики.

"Сегодня мы попытались дать школьникам основные понимания того, что сделал Ахмат-Хаджи, как он жил, кто этот человек, которого называют Героем. Так как Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что без культуры нет нации, следуя его пути, мы обязаны развиваться культурно. Казалось бы, есть некоторые картины, глядя на которые эти дети сказали бы, что смогут нарисовать такое и дома. Поэтому мы хотим объяснить им как читать искусство, где какая экспозиция, как падает свет, чем вдохновлялся художник, какое имела значение картина в годы её появления. Наша цель в том, чтобы выросло не только патриотичное, но и образованное поколение", - сказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" организатор экскурсии, участник конкурса Абдул-Малик Усманов.

© Роман Авдаев/ИА "Грозный-информ"

Экскурсоводы поэтапно показали гостям комплекса экспозиции, в которых представлено творчество отечественных художников, предметы быта чеченского народа, музыкальные инструменты и скульптуры чеченцев, рассказали их историю, отмечая при этом интересные моменты. Также школьники побывали на открывшейся сегодня выставке «Вдохновлённые солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |