Пт, 29 марта, 04:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном поставят спектакль «Отелло» (+видео)

В Грозном поставят спектакль «Отелло» (+видео)

27.05.2021 18:00

Премьера спектакля «Отелло» в Грозном ожидается в начале сентября текущего года. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказала директор Чеченского государственного театра имени Ханпаши Нурадилова Хава Ахмадова.

Отелло — герой трагедийной пьесы «Отелло, венецианский мавр», написанной в 1604 году английским поэтом и драматургом Уильямом Шекспиром. Произведение перевели на чеченский язык и теперь готовят к постановке на сцене чеченского театра.

«Поэт Абу Исмаилов перевёл пьесу на чеченский язык. Над ней работает много уважаемых в сфере культуры людей. Их опыт и знания помогут сделать нам спектакль таким, каким его видит режиссёр Роман Мархолиа и художник-постановщик Владимир Ковальчук. Модный дом Firdaws сошьёт для актёров спектакля костюмы, для нас это большая честь и вдохновение», - отметила Хава Ахмадова.

Она также рассказала, что в постановке спектакля из знаменитой пьесы заявлены такие актёры театра, которые известны в народе как блогеры.

«Наша команда очень современная, молодёжная, не считая заслуженных корифеев сцены чеченского театра. Каждый из них - творчески развитая личность, ведь играя в данном спектакле, актёр должен не только заучивать текст, но и уметь петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах», - подчеркнула Хава Ахмадова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |