Пт, 19 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова анонсировала премьеру спектакля «Бэла»

Айшат Кадырова анонсировала премьеру спектакля «Бэла»

09.06.2021 14:18

В Государственном русском драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова 11 июня состоится премьера спектакля «Бэла» по роману «Герой нашего времени». Об этом сообщила первый замминистра культуры ЧР Айшат Кадырова.

"Даже не верится, что 6 недель так быстро пролетели и мы уже готовы представить для вас в Русском драматическом театре им. Лермонтова премьеру спектакля «Бэла». Я уверена, что именно с этого спектакля у театра начнётся новый этап в творчестве, в развитии, в жизни. Мы делаем огромную работу, чтобы в Чеченской Республике увидели, каким может быть современный, модный, профессиональный театр, и полюбили его", - заявила она.

А. Кадырова отметила, что над премьерой спектакля трудятся российский театральный режиссёр, народный артист РСФСР Юрий Еремин, художники по свету и костюмам, театральные инженеры и актёры.

"Я под большим впечатлением от проделанной всей командой работы. Хочу здесь от души поблагодарить всех причастных, актёры - большие молодцы, работали в полную силу и с огромной отдачей", - подытожила Айшат Кадырова.

Отметим, показ спектакля «Бэла» по роману «Герой нашего времени» пройдет 11 июня в 18.30 и 12 июня в 17:00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |