Вт, 19 марта, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Завтра состоится фестиваль народного творчества "Беноевская весна"

Завтра состоится фестиваль народного творчества "Беноевская весна"

16.06.2021 21:49

Завтра состоится фестиваль народного творчества "Беноевская весна". Запланировано множество разноплановых мероприятий, которые не оставят равнодушными ни одного гостя.

Фестиваль пройдет на четырех площадках: с. Беной-Ведено, "Шира-Бена", военный молодежно-патриотический центр в с. Денги-юрт и сельскохозяйственная ярмарка в центре с.п. Беной.

В с. Беной-Ведено запланированы показательные выступления по джигитовке конного клуба "Ахмат-Беной". А также скачки, на которых планируется проведение трех заездов чистокровных английских пород лошадей с общим призовым фондом 10 миллионов рублей.

Главным событием скачек станет заезд, приуроченный к 70-летию со Дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, главным призом которого является автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

В музее "Шира Бена" пройдет финал республиканского конкурса национального танца "Нохчийн хелхар" - 2021. Победителям конкурса танца будут вручены памятные призы и дипломы за призовые места. Лучшая танцевальная пара станет обладателем Гран-При.

Также планируется проведение праздничного концерта мастеров искусств Чеченской Республики.

Министерством спорта ЧР запланирована реализация спортивной программы фестиваля, она включает в себя различные виды спорта: волейбол, борьба на поясах, лазание по бревну, метание бараньей ноги, ходьба на ходулях, перетягивание каната и стрельба из лука.

Министерством сельского хозяйства ЧР в центре с.п Беной планируется проведение сельскохозяйственной ярмарки, в которой примут участие 49 производителей сельхозтоваров.

Отметим, в Чеченской Республики особое место уделяется пропаганде культуры, национальных традиций и обычаев народов, населяющих регион. В этом направлении активно реализуются масштабные культурные проекты, имеющие целью возрождение и привитие подрастающему поколению любви к своей республике, народу, Отчизне. Без всякого преувеличения можно сказать, что фестиваль народного творчества «Беноевская весна» – один из важных проектов в сфере развития культуры в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |