Пт, 19 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах ЧР отметили День знаний

В школах ЧР отметили День знаний

01.09.2021 15:24

Во всех общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошли праздничные школьные линейки, посвященные Дню знаний. В связи с противоэпидемическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по ЧР участие в них смогли принять учащиеся начальных и выпускных классов.

Новый учебный год встречали и учащиеся средней общеобразовательной школы №4 г. Урус-Мартана. Поздравить обучающихся с 1 сентября прибыл глава районной администрации Валид Абдурешидов и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, В. Абдурешидов выразил признательность и уважение в адрес педагогов. В своем слове он отметил, что благодаря труду учителей и их профессионализму дети получают знания, готовятся к взрослой жизни.

«Наши дети – это будущее республики. От того, как мы будем учить и воспитывать подрастающее поколение, зависит очень многое. Хочу призвать как педагогов, так и родителей, чтобы они также обучали детей основам религии Ислам, традициям и обычаям чеченцев. Нам нужна достойная смена, которая будет чтить и уважать культуру своего многострадального народа», – подчеркнул глава администрации в напутственной речи.

По словам начальника Управления образования Урус-Мартановского района Мовлди Усманова, благодаря пристальному вниманию и помощи Главы ЧР, члена высшего совета партии "Единая Россия" Рамзана Кадырова и поддержке со стороны министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова школы муниципалитета обеспечены необходимой материально-технической базой.

«Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, который на территории нашей страны традиционно отмечается первого сентября. В мероприятии приняли участие первые и одиннадцатые классы. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась во всем мире», – добавила директор Урус-Мартановской средней образовательной школы №4 Элиза Махмуджанова.

В Урус-Мартановском районе функционирует 41 общеобразовательная организация и 4 учреждения дополнительного образования. В новом 2021-2022 учебном году обучение в школах продолжат 32 926 учащихся. Из них впервые за школьные парты сядут 3074 первоклассника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |