Пт, 29 марта, 04:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Валерик построят музей имени Михаила Лермонтова

В селе Валерик построят музей имени Михаила Лермонтова

11.10.2021 15:14

В селе Валерик начато строительство музея имени Михаила Лермонтова. Об этом сообщил глава администрации Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев.

Объект будет возведен рядом с рекой Валерик на месте знаменитого сражения 1840 года, благодаря которому она получила свое название «Река смерти». Вокруг участка уже начата установка ограждения.

Отметим, именно в этом селе знаменитый русский писатель провел годы второй ссылки и написал одно из своих самых знаменитых стихотворений «Валерик».

«В селе уже есть действующий музей имени М. Лермонтова, который 2 года как располагается в местной СОШ №2. Он пользуется большой популярностью как у жителей, так и гостей региона, однако ограниченное пространство музея создавало трудности для посетителей. Теперь для них построят новый комплекс, который также будет включать в себя зону отдыха и различные архитектурные сооружения», – отметил Т. Хучиев.

По его словам, новый социально значимый объект поможет в повышении духовно-нравственного воспитания молодежи и приобщении их к культуре чтения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |