Пт, 26 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2022 г. в рамках нацпроекта «Образование» в ЧР планируютя начать строительство 15 школ

В 2022 г. в рамках нацпроекта «Образование» в ЧР планируютя начать строительство 15 школ

27.10.2021 16:39

В Чеченской Республике в 2022 году запланировано строительство 15 школ на 9924 места в рамках национального проекта «Образование». Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Отметим, что в регионе функционируют 496 школ, всего к 1 сентября этого года введено в эксплуатацию 18 общеобразовательных организаций на 11,7 тыс. мест, в том числе 2 школы-интернат.

Напомним, в рамках регионального проекта по модернизации школьных систем образования в 2022 году планируется капитальный ремонт 27 школ. Об этом сообщал Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с министром образования и науки региона Идрисом Байсултановым.

«На особом контроле и вопрос обеспечения школ учебниками. По поручению Рамзана Кадырова ведётся работа по оснащению школ учебниками регионального компонента. Данная работа будет завершена в ближайшее время», – добавил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |