Пт, 19 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном завершился форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов»

В Грозном завершился форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов»

29.10.2021 21:20

Завершился 3-дневный Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов», сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе Чеченского государственного педагогического университета.

Последняя часть программы Форума была посвящена знакомству участников с инфраструктурой национального проекта «Образование» в Чеченской Республике. С этой целью был организован выезд на площадки нацпроекта, среди которых Региональный центр развития дополнительного образования, Центр образования им. А-Х. Кадырова г. Аргун и МБОУ «СОШ №2 с. Комсомольское имени Героя России Р.Ш. Басханова». Для участников Форума провели экскурсию и ознакомили с содержанием деятельности и инфраструктурой «IТ-кубов», «Точек роста» и детских технопарков «Кванториум», созданных в данных учреждениях в рамках нацпроекта «Образование».

Официальное закрытие Форума прошло на базе Центра образования им. А-Х. Кадырова в г. Аргун, где участники подвели итоги своей работы в течение 3 последних дней и получили сертификаты.

От имени ЧГПУ к участникам мероприятия обратился проректор по общим вопросам Ахмед Ажиев. Он выразил благодарность всем присутствующим за то, что, не взирая на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, они решились на очное участие в Форуме и были максимально активны во всех мероприятиях.

"Думаю, что главная цель, которую преследовала данная инициатива, была достигнута. Вы смогли сформировать команду профессионального сообщества педагогов Северо-Кавказского федерального округа", - отметил Ажиев.

Форум получился ярким и насыщенным. По словам участников, участие в Форуме стало дня них бесценным опытом, за короткий срок они смогли наладить коммуникацию с замечательными специалистами из разных уголков СКФО, получить заряд новых идей для реализации в будущем.

Напомним, что организаторами Окружного форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Чеченский государственный педагогический университет и Министерство образования и науки Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |