Чт, 25 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР на 100% реализован бюджет нацпроекта «Образование»

В ЧР на 100% реализован бюджет нацпроекта «Образование»

15.11.2021 16:30

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев совместно с министром образования и науки ЧР Идрисом Байсултановым приняли участие в совещании Минпросвещения России в режиме видео-нонференц-связи.

Совещание прошло под председательством министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В нем приняли участие заместители руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, курирующие вопросы развития социальной сферы и руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

Повесткой совещания стали вопросы эффективности освоения субъектами РФ средств федерального бюджета, выделяемые на реализацию мероприятий государственной программы РФ «Развитие образования», а также динамики открытия объектов, создаваемых в рамках нацпроекта «Образование».

В ходе совещания Сергей Кравцов озвучил информацию о степени освоения кассы по нацпроекту «Образование» в субъектах РФ. Отметил субъекты, у которых наблюдается риски освоения кассы до конца 2021 года. Заслушал информацию по данному вопросу от представителей региональных министерств.

В своём обращении Сергей Кравцов высоко оценил работу команды Министерства образования и науки Чеченской Республики в плане реализации нацпроекта «Образование». Подчеркнул, что показатель кассового исполнения нацпроекта «Образование» в ЧР составляет 100%. Также было отмечено, что в республике строительство и ввод в эксплуатацию образовательных объектов проходит в соответствии с поставленными сроками, а к первому сентябрю 2021 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» открыты все запланированные центры цифрового развития. Министр просвещения России выразил слова благодарности руководству Чеченской Республики за грамотно выстроенную работу в плане развития системы образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |