Пн, 29 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские школы готовятся к обновлённым ФГОС на уровне среднего общего образования

Грозненские школы готовятся к обновлённым ФГОС на уровне среднего общего образования

17.02.2022 15:47

Научно-методический центр департамента образования мэрии Грозного продолжает марафон обучающих семинаров для заместителей директоров школ по вопросам перехода на обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования. Очередной семинар состоялся на базе школы №18, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники обсудили вопросы разработки основных образовательных программ в соответствии с обновленными ФГОС на предстоящий учебный год, рассмотрели ресурсы и инструменты, подготовленные в помощь педагогам и руководителям образовательных организаций.

Организаторы объяснили, к каким срокам необходимо подготовить отдельные части ООП и оформить программу целиком по новым ФГОС, что изменилось в новых ФГОС по сравнению с предыдущей версией стандартов. Присутствующим рассказали, как составить учебные планы, планы внеурочной деятельности и рабочую программу воспитания по новым ФГОС.

Также заместителей директоров школ проконсультировали по первоочередным управленческим действиям в рамках перехода на обновленные ФГОС. Они узнали, какие рекомендации дать учителям по составлению рабочих программ учебных предметов, модулей, курсов внеурочной деятельности и как педагоги будут повышать квалификацию по новым ФГОС.

«В Грозном переход на обновленные ФГОС - это не только одна из приоритетных задач. Это возможность для системы образования на том же содержании методологических основ изменить учебный процесс в школах и перейти к существенно обновленным результатам, о которых идет речь в обновленных стандартах», - сообщил заместитель мэра - начальник департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Следующий семинар запланирован с учителями чеченского языка и литературы по вопросу распределения предметных результатов освоения и содержания учебных предметов. Напоминаем, что с 2022-2023 учебного года все 1 и 5 классы страны перейдут на обучение по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Обновление содержания общего образования происходит в рамках достижения цели национального проекта «Образование» по вхождению России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |