
Мир
В парижском аэропорту пассажир выпрыгнул из самолета прямо перед вылетом
USD 96,9104 EUR 100,6751
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах ЧР начнут применять Свод основных орфографических правил чеченского языка
15.03.2022 12:18
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провёл рабочую встречу с директором Института чеченского языка Хамзатом Умхаевым и научными сотрудниками института.
В ходе встречи были обозначены шаги по переходу школ региона к применению на уроках родного языка и литературы основных орфографических правил чеченского языка.
Министр отметил недопущение применения в школах разных методик преподавания чеченского языка и подчеркнул важность особого внимания к качеству подготовки учителей родного языка и литературы.
Новый Свод основных орфографических правил чеченского языка издан по Указу Главы ЧР Рамзана Кадырова в целях сохранения и развития чеченского языка.
Данное издание представляет собой результат совместной работы известных ученых-лингвистов, преподавателей, методистов, писателей, учителей-практиков.
Этот Свод позволяет выработать единые требования при изучении родного языка, а также его повсеместном применении и направлен на устранение разночтений в правилах правописания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: