Пт, 26 апреля, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты»

В ЧГПУ прошел форум «Новые горизонты»

22.04.2022 11:31

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание».

Правила жизни в современном мире просты: мысли креативно, потребляй разумно, избегай паники, помогай ближнему. Соблюдая эти нехитрые законы, можно добиться успеха в любой сфере. Именно этому посвящен цикл форумов «Новые горизонты», который РО «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ проводит в 33 педвузах страны, одним из которых стал и ЧГПУ.

Два ведущих эксперта России рассказали студентам, преподавателям и сотрудникам Педуниверситета, для чего нужно развивать креативное мышление и как бороться со стрессом в период нестабильности.

Первым выступил режиссёр, креативный продюсер, ведущий событий Макс Антипов с мастер-классом «ЖИЗНЬ В 4К: коммуникации, кооперации, креативность и критическое мышление на примере организации событий». Он рассказал присутствующим, как выстраивать коммуникации через самопрезентацию, создавать команды и сообщества, что нужно уметь для креатива и почему важно критическое мышление – и все это в контексте организации проектов или мероприятий.

Вторым спикером выступила психолог, автор книг, публицист Елена Бурьевая с мастер-классом «Что делать при стрессе и тревоге? Арт-практики для сохранения ментального здоровья».

Под ее руководством студенты осваивали техники и упражнения арт-терапии для поддержания ментального здоровья, гармоничного внутреннего состояния, оказания помощи в моменты бессилия, тревоги, страха, отчаяния, беспокойства («Зона моего контроля», «Картина в рамке» (Удо Баер); «16 листов», «Фотопрогулка», «Пластилиновое настроение»)

Мастер-классы вызвали живой интерес и активное участие аудитории.

Напомним, что главная задача цикла форумов «Новые горизонты» – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внеся новые инициативы в развитие страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |