Пт, 29 марта, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около 1000 книг собрали в Чеченской Республике для жителей Донбасса

Около 1000 книг собрали в Чеченской Республике для жителей Донбасса

25.05.2022 09:24

Основные пункты сбора книг расположились в национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова в Грозном, библиотеках Урус-Мартановского и Наурского районов республики. В остальных муниципалитетах каждый желающий мог принести книги в местное отделение «Единой России».

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев, всего в ходе акции собрано около 1000 книг – это детские сказки, повести, романы русских классиков, познавательная и научная литература.

«Сохранение и укрепление культурных, политических и общественных связей между народами славянских государств, поддержка изучения русского языка, литературы и истории, являющихся основой межнационального и межконфессионального сотрудничества между многими народами разных стран, остаются в числе основных направлений деятельности «Единой России». В День славянской письменности и культуры, который наша страна отмечает со славянскими народами, хочется пожелать всем людям процветания, благополучия, верности культурным традициям и сохранения исторической памяти», - отметил Адлан Динаев.

Все собранные книги «Единая Россия» доставит жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья, а также беженцам в пункты временного размещения.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. От Чеченской Республики организацию гуманитарной помощи для Донбасса, а также беженцев, находящихся в пунктах временного размещения в регионах России, обеспечивает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова. Это медицинское оборудование, бронированный автотранспорт, военное обмундирование для служащих, продукты питания первой и второй необходимости, медикаменты, строительные материалы, бытовая химия, одежда. Помощь Донбассу оказывается с первых дней специальной военной операции на Украине в постоянном режиме. Глава ЧР, Член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров держит этот вопрос на личном контроле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |