Чт, 28 марта, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР аннулированы результаты ЕГЭ у 31 выпускника

В ЧР аннулированы результаты ЕГЭ у 31 выпускника

16.06.2022 10:55

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провёл заседание президиума ГЭК с участием руководителей муниципальных органов управления образованием, руководителей ППЭ, а также родителей и выпускников, за которыми были выявлены нарушения в ходе сдачи экзамена.

На заседании обсуждался вопрос аннулирования результатов ЕГЭ из-за выявленных нарушений.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе ведомства, по итогам заседания результаты ЕГЭ аннулированы у 31 выпускника.

В ходе встречи участникам заседания были продемонстрированы видеозаписи на портале smotriege.ru с выявленными нарушениями сдачи ЕГЭ от 30 мая. По каждой видео-метке участники встречи смогли получить развернутые ответы и комментарии специалистов министерства.

Дааев отметил ответственность каждого выпускника за нарушение правил сдачи ЕГЭ и подчеркнул прямую ответственность родителей выпускников, которые должны сопровождать процесс подготовки своего ребёнка к экзаменам, чтобы избежать неприятных последствий.

«Каждый выпускник должен со всей серьёзностью оценивать свои действия и заниматься соответствующей подготовкой к экзамену вместо поиска иных путей. Именно неправомерные действия привели к тому, что результаты 31 участника ЕГЭ, за которыми выявлены нарушения, аннулированы без права пересдачи в этом году, - заявил Хож-Бауди Дааев. – В очередной раз хочется обратиться к родителям с просьбой относиться к экзаменам со всей серьёзностью, каждое нарушению фиксируется сотнями наблюдателей, у ребёнка нет возможности списать что-либо, пронести шпаргалку, воспользоваться телефоном, каждый подобный случай будет выявлен и ребёнок может лишиться всех своих результатов и возможности поступления в ВУЗ».

Напоминим, 30 мая выпускники сдавали экзамен по русскому языку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |