Сб, 20 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В библиотеку УФСИН по ЧР передали более 200 книг религиозного содержания

В библиотеку УФСИН по ЧР передали более 200 книг религиозного содержания

19.08.2022 10:40

В рамках сотрудничества ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике с благотворительными и общественными организациями, исправительную колонию № 2 посетил председатель совета межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека "Коалиция" Денисолт Яхъяев.

В ходе посещения председатель совета вместе с сотрудниками учреждения совершил совместную пятничную молитву с осужденными, после чего ознакомился с условиями содержания осужденных и условиями для совершения ими религиозных обрядов, а также с наличием и качеством религиозной литературы библиотечного фонда учреждения. На сегодняшний день на счету 4-х библиотек учреждения насчитывается 6759 экземпляров книг.

В завершение посещения Денисолт Яхъяев совместно с благотворительной организацией "Хайра" передал более 200 книг религиозного содержания в библиотечный фонд ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике. В свою очередь сотрудники исправительной колонии выразили благодарность председателю совета МОД и представителям благотворительной организации «Хайра» за помощь в обновлении книжного фонда учреждения, отметив, что религиозная литература способствует духовно-нравственному воспитанию и развитию осужденных, а также донесению до них традиционного Ислама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |