Пт, 26 апреля, 01:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагог из ЧР вышел в финал всероссийского конкурса по допобразованию

Педагог из ЧР вышел в финал всероссийского конкурса по допобразованию

19.08.2022 11:26

Педагог из Гудермесской эколого-биологической станции Джамбулат Истамулов стал победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Джамбулат успешно прошёл два тура заочного этапа. В первом туре он представил жюри видеоролик «Визитная карточка» и эссе на тему «Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…». Работы получились очень содержательными и были удостоены высших оценок жюри.

Во втором туре педагоги дополнительного образования записали трехминутное видеообращение «Мое образовательное решение глобальным вызовам» и выполнили тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

В финале Джамбулат Истамулов представит свои лучшие наработки и инновационные методики естественнонаучной направленности. Ему предстоит дать открытый мастер-класс, показать свои умения в групповых испытаниях конкурса. Итоговые испытания профессионального смотра пройдут с 19 по 23 сентября в Красноярске.

Мастер-класс будет посвящён новым формам организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании. Также в рамках финала предусмотрен импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».

Девять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре, станут участниками второго тура, где им необходимо будет пройти конкурсные испытания в педагогическом многоборье и в профессиональном диалоге с представителями Министерства просвещения Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что конкурс «Сердце отдаю детям» проводится ежегодно, он направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования. Организаторами смотра выступают Минпросвещения России, профсоюз работников народного образования и науки РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |