Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первый набор студентов в филиал МГУ в Грозном запланирован на 2023-24 учебный год
Первый набор студентов в филиал МГУ в Грозном запланирован на 2023-24 учебный год
26.08.2022 20:03
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам открытия в Грозном филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Напомним, что филиал планируется открыть на базе инвестпроекта «Грозненский международный университет».
Проект имеет большую значимость для сферы высшего образования не только ЧР, но и всего Юга России. Первый набор студентов запланирован на 2023-24 учебный год, сообщил Хучиев.
На совещании обсуждалась дорожная карта, рассматривались вопросы финансирования мероприятий, присвоения юридического адреса, а также размещения профессорско-преподавательского состава МГУ.
Глава кабмина поручил активизировать работу по всем направлениям, а также представить предложения по решению актуальных проблем и доработать проект дорожной карты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 19.12.2025 / 08.56
- В Чечне завершился проект «Грозный — культурная столица 2025 года»
- 18.12.2025 / 22.51
- Грозный с рабочим визитом посетил заместитель министра культуры РФ
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

