Чт, 25 апреля, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для ликвидации трехсменки в ЧР построят 38 школ

Для ликвидации трехсменки в ЧР построят 38 школ

01.09.2022 16:47

Проблему с трехсменкой в Чеченской Республике поможет решить строительство 38 школ по программе «Развитие образования». Об этом заявил директор департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Камиль Бексултанов в ходе обсуждения программы по видеоконференцсвязи с полпредством.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Также реализация государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа до конца года поможет снизить процент обучающихся во вторую смену на 2% - до 23,5% от общего числа детей школьного возраста в СКФО.

Комплексная программа развития Северного Кавказа, которая была продлена до 2030 года, реализуется с начала текущего года. В рамках программы реализуются два федеральных проекта: «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа" и "Повышение инвестиционной и туристической привлекательности Северо-Кавказского федерального округа". Программой предусмотрен 21 целевой показатель, отражающий эффективность ее реализации.

«Реализуемые Минэкономразвития России и Минпросвещения России мероприятия, позволят снизить долю обучающихся во вторую смену до 23,5% к концу 2022 году», - отметил Камиль Бексултанов.

По его словам, ожидается перевыполнение плановых показателей Республикой Ингушетией, Чеченской Республикой и Карачаево-Черкесской Республикой.

Так, к концу года удастся обеспечить почти 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В регионах СКФО проблему трехсменного и двухсменного обучения в школах решают, в том числе благодаря нацпроектам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |