Чт, 25 апреля, 03:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » РИУ получил грант от Фонда Кадырова в размере 50 млн рублей

РИУ получил грант от Фонда Кадырова в размере 50 млн рублей

21.09.2022 11:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном.

«Мне искренне приятно, что уже на протяжении 13 лет Российский исламский университет является одним из самых престижных мусульманских образовательных учреждений России. Большая заслуга в этом принадлежит ректору РИУ Абдурахиму Мутушеву», - заявил Рамзан Кадыров.

В текущем году вуз выпустил 491 студента, из которых 120 девушек.

«Благодаря качественной образовательной программе из них хафизами священного Корана стал 91 человек. Безусловно, это повод для большой гордости не только для них самих, но и для всего чеченского народа. Я поздравил выпускников с окончанием учебы, вручил им дипломы и пожелал успехов в дальнейшей жизни. С удовольствием наградил юбилейной медалью «100 лет образования Чеченской Республики» ректора университета Абдурахима Мутушева. Передал РИУ денежный грант от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в размере 50 млн рублей», - сообщил Глава ЧР.

После своего выступления Сайфуддин Ибрахим преподнес мне в дар уникальный подарок – столетний сборник хадисов "Сахих аль-Бухари", который для своего сына приобрела дочь Кунта-Хаджи Кишиева - Эсет.

«Я искренне благодарен Сайфуддину Ибрахиму за этот бесценный подарок. Я поздравляю всех выпускников с замечательным событием в жизни. Желаю им благополучия, удачи и успехов!», - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |